Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Адреналин не только в спорте 20 сентября 2022

Молодежная команда «Экспертное решение» управления ГКСЭ по Витебской области показала достойный результат в городском турнире по интеллектуальным играм среди союзной работающей молодежи «Северная столица».

За звание самой эрудированной боролись 7 команд, в состав которых вошли представители разных профессий: эксперты, педагоги, железнодорожники, энергетики и многие другие. Игра состояла из трех туров, по несколько раундов каждый. Большая часть вопросов касалась героического прошлого Беларуси и Витебска. Они потребовали от молодого поколения высокого уровня знаний как исторического, так и общетеоретического плана, а также быстроты реакции. Команды старались по максимуму использовать свои возможности, что позволило раскрыть потенциал даже самых скромных участников. Все-таки атмосфера любого состязания – это, прежде всего, соревновательный дух, который подстегивает каждого бороться за победу и сплочает с неимоверной силой.
По итогам двухчасовых интеллектуальных  баталий  эксперты заняли почетное третье место. Ребята считают этот результат достойным и солидарны во мнении, что победа не всегда означает быть первым. Победа – когда ты стал лучше, чем был.


Татьяна Серебрякова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области