В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к главному государственному празднику – Дню Независимости Республики Беларусь. В честь этой знаменательной даты начальник управления Андрей Поздняков лично отметил заслуги сотрудников, внесших наиболее весомый вклад в общее дело.
Церемония началась со вступительных слов Андрея Геннадьевича: «Дорогие коллеги, День Независимости Республики Беларусь – это особый праздник в жизни белорусского народа. 3 июля 1944 года была освобождена наша столица от немецко-фашистских захватчиков, и с тех пор белорусы живут под мирным небом, вкладывая свою душу в процветание Родины. Наша работа – это не просто формальности, а вклад в стабильность и процветание родной страны. Сегодня в честь этого я рад отметить тех, чья преданность делу, целеустремленность и плодотворность заслуживает награды».
Примечательным стало то, что среди награжденных была и прекрасная половина коллектива. В Год белорусской женщины представительницы прекрасного пола, несущие службу в органах ГКСЭ, были отмечены наравне с мужчинами, доказав, что профессия судебного эксперта по плечу настоящим профессионалам вне зависимости от пола.





Ярослав Леоненко, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области
