Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Новости управления ГКСЭ по городу Минску
Столичные судебные эксперты приняли участие в наведении порядка и благоустройстве Военного кладбища Минска 20 апреля 2024

Республиканский субботник руководители и судебные эксперты столичного управления Государственного комитета судебных экспертиз посвятили облагораживанию Военного кладбища, расположенного в самом центре Минска.

О смертельной опасности электричества на реальных примерах 18 апреля 2024

Жизнь современного человека невозможно представить без электричества. Электроприборы окружают нас повсюду: розетки, зарядные устройства, компьютерная техника, осветительные приборы и множество других гаджетов. Отказаться от взаимодействия с электричеством невозможно. Оно повсюду - от синапсов внутри человеческого тела до молнии во время грозы.

В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску можно сделать исследование химического состава почечных камней 17 апреля 2024

Для чего важно знать химический состав почечных камней, и где проводят такое исследование, корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали в столичном управлении Государственного комитета судебных экспертиз.

Специалисты управления Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску с использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории участвуют в осмотре места происшествия 16 апреля 2024

Специалисты управления Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску с использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории участвуют в осмотре места происшествия: на месте столкновения пассажирского автобуса МАЗ, следовавшего по Смиловичскому тракту со стороны г.п. Сосны в направлении ул.Селицкого, и грузового автомобиля.

Это нужно — не мертвым! Это надо — живым! 11 апреля 2024

Начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску полковник юстиции Андрей Рощупкин принял участие в памятных мероприятиях, приуроченных к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, прошедших в мемориальном комплексе «Масюковщина», где располагался лагерь для военнопленных и мирных граждан «Шталаг 352».