26 апреля 1986 года – печальная и трагическая дата, когда произошел взрыв реактора на Чернобыльской АЭС. В результате аварии радиоактивному загрязнению подверглись территории Беларуси, Украины, европейская часть России и ряда стран Европы. На ликвидацию последствий аварии были брошены силы со всего Советского Союза.

Большой честью для коллектива является то, что в управлении есть участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. От профсоюзной организации им вручены денежные сертификаты.

Рассказывая об аварии, начальник отдела кадров и идеологической работы подполковник юстиции Виталий Александрович Хоняк поделился информацией о произошедшей трагедии, масштабе последствий, подчеркнул, что катастрофа будет напоминать о себе еще не одно десятилетие.
Для собравшихся состоялся показ художественного фильма «Чернобыль».
Каждый присутствующий еще раз вспомнил о произошедшей трагедии и с большим интересом отнесся к услышанной информации. Коллектив управления по Витебской области соболезнует семьям и близким, потерявшим своих родных и выражает благодарность всем тем, кто работал и продолжает работать над ликвидацией последствий крупнейшей техногенной катастрофы ХХ века.
Наталья Романова, официальный представитель ГКСЭ по Витебской области