В Лепельский РОВД обратилась женщина, которая сообщила, что из укромного места в квартире пропала часть сбережений в сумме 240 рублей. При этом следов постороннего проникновения в жилье заметно не было.


Получив информацию о причастности мужчины к краже, правоохранители в течение нескольких часов его задержали. Оказалось, что мужчина был товарищем хозяина квартиры, из которой исчезли деньги. За пару дней до обнаружения пропажи молодой человек пришел в гости, хозяина дома не оказалось. Зная, где находятся ключи от квартиры «друга», решил подождать его возвращения внутри. Дождался, отдохнув на диване и посмотрев телевизор. Пообщался, а когда хозяин вышел из комнаты, забрал часть денег из конверта.
Оперативно проведенная судебная дактилоскопическая экспертиза подтвердила, что изъятый след руки оставлен именно молодым человеком.
Лепельским РОСК возбуждено уголовное дело.
Наталья Романова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области