Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Cостоялось заседание Межведомственного научно-методического совета в сфере судебно-экспертной деятельности при ГКСЭ 26 октября 2021

Cостоялось заседание Межведомственного научно-методического совета в сфере судебно-экспертной деятельности при Государственном комитете судебных экспертиз Республики Беларусь. Решением Межведомственного научно-методического совета в сфере СЭД одобрено и разрешено к применению при проведении судебных экспертиз (исследований), рекомендовано для использования в образовательном процессе в качестве информационного, обучающего материала, рекомендовано для включения в Реестр методических материалов в сфере судебно-экспертной деятельности (далее – Реестр) 6 методических материалов:

  1. Методика идентификационного исследования следов шин.
  2. Методика видовой ДНК-идентификации отдельных представителей семейства Псовые, обитающих на территории Республики Беларусь.
  3. Методика экспериментального моделирования рикошета огнестрельного снаряда в зависимости от вида оружия и боеприпасов.
  4. Методика экспертного исследования пыльцы и спор внутренних помещений и транспортных средств
  5. Методика проведения исследований по определению действительной стоимости доли учредителя (участника) хозяйственного общества, выделяемой при выходе его из состава учредителей (участников).
  6. Методика экспертного исследования древесины и коры методами ИК- и БИК-спектроскопии с использованием хемометрических алгоритмов анализа.
Ознакомиться с последней редакцией Реестра возможно на официальном сайте Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по адресу.