Сразу две работницы Климовичского районного центра культуры в один из майских дней лишились своих кошельков с деньгами, банковскими и скидочными картами. Зайдя в учреждение через запасной вход и воспользовавшись отсутствием женщин на рабочих местах, злоумышленник похитил два кошелька: один из рюкзака в гардеробе, второй – из сумочки в служебном кабинете. После чего также незаметно удалился.


На тот момент с подозреваемым уже работали сотрудники милиции, но мужчина сознался в краже только после предъявления ему доказательств в виде следов его рук. К тому времени кошельки он выбросил, часть похищенных денег успел потратить.
Действиям злоумышленника будет дана правовая оценка – уголовное дело в отношении мужчины находится в производстве суда Климовичского района.
Ирина Рачковская, официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области