Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Представители межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз рассказали школьникам о тонкостях профессии 10 января 2017

В течение жизни каждому человеку не раз приходится делать выбор. Один из главных – будущая профессия. К сожалению, многие ребята совершенно не представляют себе, кем быть и куда поступать, когда прозвенит долгожданный последний школьный звонок.

Как среди многообразия профессий молодому человеку выбрать одну-единственную? Во многом помощь школьникам оказывают учителя, но еще лучше, если специалисты разных сфер деятельности находят время, чтобы напрямую пообщаться с учащимися выпускных классов.

В последних числах декабря, перед новогодними каникулами, СШ № 8 посетили представители межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз, горотдела милиции, Следственного комитета. Время было выбрано неслучайно, так как молодые люди, которые собираются поступать в Академию МВД Республики Беларусь, первые шаги к цели должны сделать уже сейчас и обратиться в кадровый отдел Жодинского ГОВД.

Конечно, общую информацию можно найти на официальном сайте учебного заведения, но ведь сомнения остаются. Развеять их, ответить на все волнующие юношей и девушек вопросы позволила данная встреча.

В числе выпускников СШ № 8, которыми гордится это учреждение образования, два сотрудника межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз, которые в разные годы были признаны лучшими экспертами-криминалистами в Минской области – это начальник межрайотдела Сергей Макаревич и старший эксперт экспертно-криминалистического сектора Кирилл Загурский. О сложной, но очень интересной работе, которая требует от абитуриента много знаний, усердия, внимания, рассказали они старшеклассникам.

Что интересно, вопросы задавали не только юноши, но и девушки. Некогда сугубо мужская профессия становится интересной и для женской части населения. Причем их не смущает тот факт, что проходной балл для девушек с каждым годом становится все выше.

Времени для раскачки остается не так много. На все вопросы абитуриентов, связанные с поступлением в Академию МВД и Могилевский институт МВД, ответят в отделе кадров ГОВД.

Источник информации: http://www.zhodinonews.by/?p=52505