Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Выездной прием граждан в Слуцке провел заместитель начальника управления ГКСЭ по Минской области 28 октября 2016

Выездной прием граждан в Слуцке провел заместитель начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз (ГКСЭ) Республики Беларусь по Минской области подполковник юстиции Дмитрий Григорьевич Пушаков.

В интервью корреспонденту «Слуцкого края» Дмитрий Григорьевич рассказал:

- Граждане обращаются с различными вопросами, в том числе, не входящих в компетенцию нашего комитета. Однако, мы всем стараемся оказать максимальное содействие в решении их проблемы.

 Анализируя работу с населением в 2016 году, Дмитрий Григорьевич пояснил, что наиболее часто граждан интересуют вопросы, касающиеся проведения судебно-медицинских экспертиз, например, установления степени тяжести телесных повреждений, а также вопросы судебно-психиатрических экспертиз.

- Население пользуется услугами наших специалистов, - пояснил Дмитрий Григорьевич. - Например, часто проводим психолого-психиатрические экспертизы по определению способности человека понимать значение своих действий и руководить ими. При заключении гражданско-правовых сделок. Продажа, покупка имущества, составление завещания, договоров ренты и др. без этой экспертизы никак не обойтись. Не менее востребованной является экспертиза по исследованию идентификационных номеров автомобилей.