Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Реализация образовательной программы повышения квалификации «Особенности проведения судебных психологических экспертиз информационных материалов предположительно экстремистской направленности» 21 октября 2022

В государственном учреждении образования «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь» в период с 17 по 21 октября 2022 года осуществлялась реализация образовательной программы повышения квалификации «Особенности проведения судебных психологических экспертиз информационных материалов предположительно экстремистской направленности». В 2022 году в соответствии с изменениями в законодательстве дополнена и расширена тематика образовательной программы.

Образовательная программа повышения квалификации разработана для руководящих работников и специалистов в области судебных медицинских психологических экспертиз. Целью обучения являлось формирование базовых теоретических компетенций и практических навыков экспертной психологической оценки, необходимых для эффективного и качественного проведения судебных психологических экспертиз экстремистских материалов и исследований в Государственном комитете судебных экспертиз.

Для проведения занятий в форме лекций и круглых столов были приглашены представители государственного учреждения образования «Академия национальной безопасности Республики Беларусь», государственного учреждения «Научно-практический центр Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь», а также сотрудники и работники центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз.

В завершение 26 слушателям, успешно освоившим образовательную программу, вручены свидетельства о повышении квалификации.