Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Выпуск слушателей государственного учреждения образования «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Госкомитета судебных экспертиз» 3 мая 2021

23 апреля 2021 года в государственном учреждении образования «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь» состоялся выпуск слушателей, намеревающихся осуществлять судебно-экспертную деятельность по лицензии.

Группа слушателей, успешно освоивших образовательную программу переподготовки «Судебная строительно-техническая экспертиза», в торжественной обстановке получили дипломы.

Вручение дипломов состоялось при участии ректора Института, кандидата юридических наук, доцента Ирены Александровны Лапиной и заведующего кафедрой судебных технических и специальных экспертиз Владимира Никитовича Смоленчука, профессорско-преподавательского состава Института и методиста отдела научно-методического обеспечения образования и международного сотрудничества.

Со словами напутствия и поздравлений к выпускникам обратилась Лапина Ирена Александровна. Было отмечено, что на протяжении всего профессионального пути судебные эксперты должны развиваться и повышать свои профессиональные компетенции. Постоянное развитие, уверенность в своих знаниях, а также возможность обратиться за советом к более опытному коллеге – это залог достоверности и объективности судебно-экспертной деятельности. В качестве напутствия Ирена Александровна пожелала выпускникам, чтобы День судебного эксперта, который отмечается в Беларуси 22 апреля, стал их профессиональным праздником.

С поздравлениями также обратился заведующий кафедрой судебных технических и специальных экспертиз Владимир Никитович Смоленчук, который пожелал выпускникам успехов и дальше совершенствоваться в профессиональной деятельности.

В заключение вручения дипломов состоялось фотографирование.