Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Выпуск слушателей государственного учреждения образования «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Госкомитета судебных экспертиз» 26 марта 2021

Сегодня, 26 марта 2021 года, в государственном учреждении образования «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь» состоялся первый выпуск слушателей 2021 года.

Заветные дипломы получили 15 слушателей, успешно освоившие специальности переподготовки «Судебная дактилоскопическая и трасологическая экспертиза» и «Судебная искусствоведческая экспертиза», а также 7 слушателей, намеревающихся осуществлять судебно-экспертную деятельность по лицензии, освоившие образовательную программу переподготовки «Судебная экономическая экспертиза».

Торжественное вручение дипломов состоялось при участии ректора Института, кандидата юридических наук, доцента Ирены Александровны Лапиной, профессорско-преподавательского состава и работников Института.

Со словами поздравлений и напутствий выступила И.А.Лапина, отметившая, что приобретенные во время обучения знания позволят слушателям дальше совершенствоваться в профессиональной сфере. Ирена Александровна пожелала слушателям успехов в профессиональной деятельности, а также преуспеть в собственных, индивидуальных целях, которые поставлены перед ними. Ректор Института подчеркнула, что в профессии судебного эксперта нет предела совершенствованию, поэтому крайне важно развиваться в профессиональном плане, наращивать и приумножать свои таланты.

Дипломы слушателям вручили заведующий кафедрой судебных криминалистических экспертиз А.С.Кузьмин и заведующий кафедрой судебных технических и специальных экспертиз В.Н.Смоленчук. Заведующие кафедрами также обратились к выпускникам с поздравлениями и отметили, что все выпускники показали хорошие результаты. Приобретенные знания, в том числе в области теории судебной экспертизы, будут по достоинству применяться слушателями в профессиональной деятельности.

В заключение торжественного вручения дипломов состоялось фотографирование выпускников с руководством и профессорско-преподавательским составом Института.