Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Поздравление с 20-летием Института Уважаемые коллеги! 20 октября 2023


2023 год богат на приятные события: наряду с 10-летием со дня создания Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, государственное учреждение образования «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь» отмечает своё 20-летие.

За прошедшие 20 лет Институтом достигнуто немало высоких результатов. Из года в год на профессорско-преподавательский состав, коллектив Института возлагается серьезная государственная ответственность – подготовить, буквально «вырастить» будущих судебных экспертов, передать свой богатый опыт, научить настойчиво стремиться к экспертным знаниям и применять их на практике, преодолевать трудности и быть самостоятельными.

Компетентность, грамотность и слаженная работа всего коллектива позволили Институту заявить о себе и на международном уровне, привлекая в образовательных целях специалистов из ближнего и дальнего зарубежья.

Пройдя долгий путь преобразования и став государственным учреждением образования, Институт подчеркнул свою значимость и исключительность, являясь единственным подобным учреждением образования в Республике Беларусь.

Выражаю искреннюю признательность и благодарность каждому преподавателю, работнику, руководству Государственного комитета судебных экспертиз, представителям главных управлений центрального аппарата, областных управлений и подчиненных Государственному комитету судебных экспертиз организаций, нашим слушателям за личный вклад в развитие Института, который мы очень ценим.

Уважаемые слушатели, любите и цените время, проведенное в стенах Института! Пусть вами всегда будет двигать желание служить укреплению правопорядка в нашем доме. И это желание должно непременно быть потребностью души и условием личного счастья.

Вклад каждого работника в становление Института уникален и ценен, поскольку вложены и труд, и силы, и душа. Этот вклад хранится в истории Института. История Института началась со слаженной и высокопрофессиональной работы Гусакова Юрия Аркадьевича, Кузьмичёва Владимира Андреевича, Овсиюка Юрия Александровича.

Особое уважение руководству Института, которое заложило фундамент всей нашей образовательной деятельности: Лазовик Ларисе Александровне, Бобовичу Анатолию Александровичу, Морозу Игорю Анатольевичу, Лапиной Ирене Александровне.

Особые слова благодарности нашим высококвалифицированным специалистам, которые своим личным примером показали преданность любимому делу: Чучко Валерию Александровичу, Громовой Вере Фёдоровне, Голубович Виктории Валерьевне, Крылову Андрею Юрьевичу, Гелде Анатолию Петровичу, Герасимовичу Александру Игнатьевичу, Дук Татьяне Владимировне.

Надеюсь, что в последующие годы Институт будет откликаться теплотой в каждом сердце, будет оставаться для многих ценностью и гордостью, а основополагающий принцип Института – «Образование во имя объективности» – послужит путеводной звездой для каждого причастного к судебно-экспертной деятельности.

От всей души поздравляю всех с 20-летием Института. Желаю всем крепкого здоровья, мира и добра!