Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Информационно-правовой форум по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь судебными экспертами 6 января 2022

6 января 2022 г. управлением Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску организован информационно-правовой форум по разъяснению и доведению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь в рамках его всенародного обсуждения. Мероприятие состоялось в Первомайском (г.Минска) межрайонном отделе Государственного комитета судебных экспертиз с приглашением коллективов структурных подразделений и районных (межрайонных) в г.Минске отделов Государственного комитета судебных экспертиз.

В мероприятии приняли участие депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и общественные деятели.
Руководителем форума – председателем Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Людмилой Макариной-Кибак во вступительном слове предложен регламент работы форума с подробным рассмотрением предложенных изменений в Основной закон страны согласно тематике и профилю деятельности присутствующих почетных гостей.

Так, заместителем председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Александром Маркевичем проанализированы предлагаемые новации в сфере обеспечения национальной безопасности.

Вопросы молодежной политики, активизации участия молодежи в социально-политических и культурных проектах страны, сохранения исторической памяти проанализировал Первый секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александр Лукьянов.

Тематику формирования законотворческих инициатив и роли Всебелорусского народного собрания представил заместитель председателя Постоянной комиссии по законодательству Александр Омельянюк.

По результатам работы форума каждый из присутствующих смог подробнее ознакомиться с актуальными предложениями по изменению и дополнению Конституции Республики Беларусь, внести конструктивные инициативы для реализации будущих мероприятий.