Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Учащиеся лицея МВД познакомились с работой судебных экспертов 22 октября 2021

В столичном управлении Государственного комитета судебных экспертиз состоялся тематический форум с учащимися выпускных курсов специализированного лицея Министерства внутренних дел Республики Беларусь, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Начальник отдела кадров и идеологической работы управления ГКСЭ по г. Минску подполковник юстиции Сергей Рутковский провел для учащихся интерактивную медиаэкскурсию с представлением фильмов и материалов о деятельности Государственного комитета судебных экспертиз. Он подробно рассказал о порядке поступления на службу в ведомство, разъяснил требования для желающих обучаться по профильной специальности «Судебные криминалистические экспертизы» в Академии МВД.

Начальник Московского (г. Минска) районного отдела ГКСЭ подполковник юстиции Дмитрий Карпов рассказал о практических аспектах организации служебной деятельности экспертов-криминалистов, особенностях работы на осмотрах мест происшествий.

Участники форума договорились о проведении тематической экскурсии для учащихся лицея на базе столичного управления Государственного комитета судебных экспертиз в рамках взаимодействия.


Источник информации: агентство «Минск-Новости»