14 апреля 2021 года в преддверии профессионального праздника Дня судебного эксперта состоялся тематический форум «Экспертиза ПРО: традиции, современность, инновации». Аббревиатура «ПРО» определила профессиональный подход к рассмотрению вопросов и направления их тематических блоков, которые затронули традиции и новации в судебно-экспертной деятельности, в том числе актуальные современные векторы развития ведомства.
Почетным гостем мероприятия выступил Председатель Государственного комитета судебных экспертиз генерал-майор юстиции Алексей Волков.
На форуме присутствовали начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску полковник юстиции Николай Талецкий, молодые сотрудники и работники – представители всех структурных подразделений управления по г.Минску, районных (межрайонных) в г.Минске отделов Государственного комитета.
Важным элементом форума явилась возможность напрямую вести беседу при участии руководства ведомства.
.jpg)
В рамках мероприятия молодые сотрудники и опытные руководители делились впечатлениями и воспоминаниями о первых шагах в службе, разрешении рядовых вопросов, приводили личные примеры, анализировали современные тенденции и вырабатывали общие рекомендации к планированию будущих профессиональных мероприятий. Высказанные участниками мнения и предложения приняты к сведению и будут учтены при дальнейшей работе.
Наиболее активные участники форума получили памятные сувениры от Председателя Государственного комитета.
.jpg)
Также в ходе посещения Первомайского (г.Минска) межрайонного отдела Председатель Государственного комитета ознакомился с технической оснащенностью отдела и условиями, созданными для работы экспертов.