7 июля 2018 года в управлении Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по г.Минску состоялось награждение лауреатов и участников конкурса творческих работ «Есть такая профессия – судебный эксперт», посвященного пятилетию образования Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь. Конкурс проводился с 6 по 29 июня 2018 года среди сотрудников и работников столичного управления при участии членов их семей.
Целью конкурса являлась реализация творческих способностей детей и раскрытие индивидуальности каждого ребенка, а также повышение интереса подрастающего поколения к профессии родителей.
Для участия в конкурсе все желающие представляли свои работы в двух номинациях «Фотоснимок» и «Художественный рисунок». Всего за период проведения конкурса 34 творческие работы представлены 24 представителями структурных и территориальных подразделений.
«Просматривая творческие работы участников конкурса, следует особо отметить уровень подхода к исполнению рисунков и фотоснимков, на которых в деталях выделены некоторые элементы и особенности профессии. Благодаря искусству авторов работ подчеркнуто разнообразие и многогранность сферы деятельности судебного эксперта» – отметил начальник управления по г.Минску полковник юстиции Талецкий Н.С.
По результатам конкурса в номинациях определены лауреаты, чьи творческие работы получили наивысшие оценки.
Номинация «Фотоснимок»
- Лауреат I степени – старший лейтенант юстиции Воробьев Владислав Сергеевич
- Лауреат II степени – Шик Виктория Денисовна
- Лауреат II степени – Шмигельская Ольга Павловна
- Лауреат III степени – капитан юстиции Шевко Алла Олеговна
Номинация «Художественный рисунок»
- Лауреат I степени – Матиевич Полина
- Лауреат II степени – Сацура Марина
- Лауреат III степени – Брунь Дарья
Лауреатам и участникам конкурса вручены дипломы, сувениры и памятные подарки.
В завершении мероприятия начальник столичного управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Николай Талецкий поздравил участников с заслуженной победой и выразил уверенность в продолжении традиции проведения конкурса творческих работ.