Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Устанавливаются обстоятельства убийства 53-летней женщины в своей квартире 29 марта 2018

По имеющимся данным, вечером 27 марта 2018 года в квартире по месту жительства в доме по улице Тухачевского в Минске обнаружено тело женщины с ножевым ранением в области грудной клетки. Об этом в правоохранительные органы и в скорую помощь сообщил супруг потерпевшей.  

В ходе осмотра следователями с участием специалистов Заводского (г. Минска) МРО ГКСЭ изъяты вещественные доказательства, по которым назначен комплекс судебных экспертиз. По результатам оперативно-разыскных мероприятий установлена личность подозреваемого. Им оказался неработающий 43-летний знакомый убитой, который перед возникшим конфликтом распивал с ней спиртные напитки. 

Мужчина задержан сотрудниками патрульно-постовой службы милиции районного управления неподалеку от места происшествия. В связи с наличием у фигуранта ножевого ранения, он госпитализирован в учреждение здравоохранения с конвойным сопровождением. 

Следствием выясняются обстоятельства совершенных противоправных действий, в том числе связанные с получением подозреваемым телесных повреждений.


Официальный представитель УСК пог. Минску 
Марина Дранькова

Официальный представитель Заводского РУВД г. Минска
Татьяна Моисеева

Официальный представитель центрального аппарата
Оксана Летко