Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Двое мужчин похитили мебель на сумму более 44 000 рублей 28 сентября 2017

В Первомайское РУВД г. Минска поступило заявление о краже имущества на сумму более 44 000 рублей. Сотрудникам отдела уголовного розыска удалось выяснить, что преступление совершили два жителя столицы 30-ти и 32-х лет.

Мужчины строили один из торговых центров столицы. В один из рабочих дней они решили осмотреть здание. Обнаружив там склад, злоумышленники вскрыли его и увидели дорогостоящую мебель. Кража по их задумке должна была состояться ночью. Вернувшись в темное время суток на склад, мужчины проникли в помещение и похитили кожаные кресла и деревянные тумбочки. Краденое имущество они отвезли к своему знакомому и спрятали в подвале.

В ходе осмотра места происшествия экспертами Первомайского (г. Минска) МРО ГКСЭ Республики Беларусь были изъяты следы рук, следы обуви, биологические следы. При проведении исследований было установлено, что данные следы принадлежат подозреваемому. Также назначен ряд экспертиз и исследований криминалистического характера.

По данному факту Первомайским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.205 («Кража») Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкция данной части статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Ранее мужчины уже привлекались к уголовной ответственности.


Источник информации: http://www.guvd.gov.by/news/10133.html