Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
После ДТП на МКАД водитель Renault вышел из машины и почувствовал себя плохо. Мужчина умер 20 июля 2017

Вчера в вечерний час пик на МКАД в районе Малиновки многие наши читатели видели последствия ДТП: с разбитой задней частью стояла Mazda CX5, чуть впереди на обочине находились микроавтобус Renault и автобус МАЗ. А рядом укрытое тело мужчины. Относительно незначительные повреждения авто не укладывались в общую картину с трагическими последствиями.

Очевидцы ошибочно предположили, что мужчина погиб в результате ДТП.

— МКАД, внутреннее кольцо. Труп на обочине, ГАИ на месте, рядом стоял белый бус, — рассказал пользователь нашего форума с ником winstonl.

Другой наш читатель проезжал место ДТП, но ничего подобного не видел.

— Проезжал там после аварии, еще трупа не было. Стояли Mazda СХ5, бус Renault и автобус. Через 20 минут ехал обратно — кто-то лежал возле буса. Мне показалось, что это водитель Renault. На видео попало, как он выставляет знак аварийной остановки, — рассказал пользователь с ником Andrey_02.

Обстоятельства этого происшествия корреспонденту Onliner.by сообщил начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ Минска Сергей Зараник. Произошло, по предварительной версии, вот что:

— Автомобили двигались по МКАД. Водитель Renault, мужчина 1976 года рождения, совершил столкновение с автомобилем Mazda. После этого он продолжил движение и столкнулся с автобусом. Все транспортные средства, попавшие в ДТП, остановились на обочине, — рассказали в Госавтоинспекции.

Мужчина из Renault, как и другие водители, вышел из машины. Он действительно стал выставлять знак аварийной остановки. Затем, по словам очевидцев, сказал, что ему стало плохо. Вызвали скорую. Мужчина упал. Он скончался до прибытия медиков.

В ходе осмотра места происшествия специалистами управления ГКСЭ Республики Беларусь по г.Минску проводилась фото-фиксация следов на проезжей части, на транспортных средствах, на барьерном ограждении. Управлением Следственного комитета по г. Минску назначена судебно-медицинская экспертиза, а также устанавливаются иные обстоятельства трагедии.


https://auto.onliner.by/2017/07/19/mkad-224
https://www.abw.by/news/198542/