Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Встреча представителей Минской городской организации ОСВОД с сотрудниками и работниками УГКСЭ Республики Беларусь по г.Минску 29 июня 2017

27 июня в управлении Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по г.Минску состоялась встреча представителей Минской городской организации ОСВОД с коллективом управления по вопросу профилактики и обеспечения безопасности на воде в летний период.

«С наступлением лета городские пляжи и берега у водоемов заполонили отдыхающие. Учитывая практику проведения специализированных мероприятий, столичные власти постарались сделать так, чтобы в этот период как можно больше отдыхающих были под присмотром сотрудников ОСВОД. Так, помимо восьми спасательных станций, работающих круглый год, к летнему сезону дополнительно открыты девять постов» - обращаясь к коллективу управления отметил председатель Минской городской организации ОСВОД Клюкач Федор Иванович.

Также в ходе встречи была приведена статистика происшествий на воде за первое полугодие текущего года и их сравнительная характеристика  с 2016 годом, продемонстрировано специализированное оборудование, задействованное при проведении поисково-спасательных работ, рассмотрены вопросы организации первичной организационной структуры ОСВОД в управлении по г.Минску и избраны руководитель и ответственные лица по сопровождению данного направления деятельности.