Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Столичное управление Государственного комитета судебных экспертиз стало местом выездного занятия научного студенческого клуба «Corpus Delicti» 1 декабря 2016

В целях образовательной популяризации экспертно-криминалистической практики и в рамках правового информационного обеспечения на базе управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по г. Минску состоялась тематическая встреча с руководством и активом научного клуба «Corpus Delicti» в составе 15 студентов специальности «Государственное управление и право» кафедры конституционного и административного права факультета управления Института управленческих кадров Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

Основная цель выездного учебного занятия – усиление практико-ориентированного подхода в обучении и расширение знаний в области проведения экспертных исследований.

В рамках выездного занятия начальник управления по г. Минску Николай Талецкий рассказал студентам о задачах и итогах деятельности Государственного комитета судебных экспертиз, о порядке назначения и проведения судебных экспертиз и экспертных исследований, рассмотрел вопросы о возможности прохождения службы и дальнейшей работы в управлении по г. Минску, ответил на ряд вопросов, интересующих студентов.

После беседы с начальником управления студенты посетили экспертные лаборатории, увидели современное лабораторное и исследовательское оборудование, с помощью которого проводятся экспертизы и экспертные исследования, образцы экземпляров оружия, находящихся в натурной коллекции столичного управления Государственного комитета, задавали интересующие вопросы экспертам.

«Данное мероприятие вызвало активный и живой интерес у студентов, позволило им наглядно ознакомиться с особенностями экспертной деятельности, современными возможностями экспертизы, увидеть работу экспертов и специфику функционирования структурных подразделений управления по г.Минску», - отметила Татьяна Савчук, руководитель научного клуба «Corpus Delicti».