Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В столичном управлении Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь прошла профориентационная экскурсия 24 ноября 2016

В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по городу Минску 23 ноября 2016 года прошла профориентационная экскурсия.

Экспертные лаборатории и лучшие образцы экспертной техники и инструментов пришли посмотреть учащиеся 10 класса Государственного учреждения образования «Лицей № 1» г.Минска.

Основная цель проведения мероприятия – организация правового воспитания среди учащихся, информирование  учеников о деятельности управления, о его целях и задачах, а также популяризация работы эксперта и привлечение внимания к возможностям экспертных подразделений.

Юноши и девушки впервые познакомились с видами экспертиз и исследований, которые проводятся в лабораториях управления, узнали о некоторых особенностях  работы экспертов, побывали на рабочих местах сотрудников и работников столичного управления Государственного комитета судебных экспертиз.

«Подобные встречи полезны для обеих сторон. Так, сотрудники и работники столичного управления формируют среди общественности положительный имидж организации, профессионально ориентируют молодое поколение, а учащиеся общеобразовательных учреждений знакомятся с Государственным комитетом судебных экспертиз, узнают о работе экспертов. Ведь не исключено, что кто-нибудь из ребят через несколько лет вернется сюда уже не на экскурсию, а на службу»  – отметил заместитель начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по г.Минску Вадим Пляшкевич.