Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Экспозиция Государственного комитета судебных экспертиз представлена на 8-ой международной специализированной выставке «Человек и Безопасность» 1 ноября 2016

С 1 по 3 ноября в Минске проходит 8-ая международная специализированная выставка «Человек и Безопасность». Программа данного мероприятия включает в себя ответы на актуальные вопросы в области безопасности государства, безопасной деятельности организаций и безопасной жизни человека.

Официальную поддержку выставке оказывают авторитетные государственные организации: Постоянная комиссия Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности, Государственный секретариат Совета Безопасности Республики Беларусь.

В связи с большим числом участников и актуальностью назревших задач организаторы выставки в этом году изменили место показа и значительно увеличили демонстрационную площадь: заняли Футбольный манеж.

В течение трех дней посетители смогут увидеть новейшие средства спасения, вооружение и военную технику, современное оборудование и многое другое.

Одним из содержательных и интересных направлений в сфере безопасности представлены для посетителей экспозиции центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз и управления по г.Минску.

Работа судебных экспертов очень значима для правоохранительной системы, именно поэтому судебно-экспертная деятельность является важнейшим звеном в цепочке защиты прав личности.

Посетители и специалисты могут ознакомиться с фрагментом фоноскопической экспертизы, связанной с проверкой подлинности фонограмм, изучить атласы паспортов различных стран мира, увидеть объекты исследования при проведении различных экспертиз: замок, фомка, вороток с насадкой, следы сверления на различных объектах; наборы инструментов для отпирания замков; стереоскопический микроскоп; источник экспертного света «FAL-2000» и др.

Несмотря на объективную сложность профессии, необходимость кропотливого труда, молодые специалисты сегодня охотно идут на должности судебных экспертов.

Качественный подход к отбору абитуриентов позволил специальности «судебные криминалистические экспертизы» попасть в рейтинг профессий с самым высоким проходным баллом в 2016 году. 

Государственный комитет судебных экспертиз Республики Беларусь приглашает вас на выставку по адресу: г.Минск, пр. Победителей, 20/2, Футбольный манеж.