Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Праздничное мероприятие ко Дню матери 17 октября 2016

14 октября 2016 года в художественной галерее «Университет культуры» Белорусского государственного университета культуры и искусств во Дворце Республики состоялось праздничное мероприятие ко Дню матери, организованное  для  сотрудников и работников управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по г.Минску, в ходе которого участникам и гостям мероприятия представлена экспозиция «Браславские озера» автора Юрия Жерко и куратора Юрия Иванова.

Все желающие смогли ознакомиться с многочисленными фотографиями, отражающими многообразие и красоту Браславщины с ее природным и культурным наследием, элементами праздничных и будничных дней региона, историческими артефактами и памятниками архитектуры.

По завершению тематического обзора экспозиции в актовой части галереи состоялась  - ставшая традицией - творческая встреча с участием музыкального редактора, автора цикла музыкальных теле и радиопрограмм, сценариста, режиссера, продюсера Людмилы Полковниковой, а также телеведущей, культурным обозревателем Натальей Бибиковой и композитором, исполнителем, заслуженным деятелем искусств Республики Беларусь Олегом Елисеенковым.

В ходе праздничного мероприятия прозвучали поздравления от руководства управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по г.Минску и Белорусского государственного университета культуры и искусств.

Как отметил заместитель начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по г.Минску полковник юстиции Вадим Пляшкевич: «День матери подчеркивает великую роль женщины, которая дарит жизнь, оберегает и воспитывает детей, является хранительницей семейных традиций. Для каждого человека с образом матери связаны самые теплые чувства, светлые, счастливые воспоминания, поэтому и в рамках мероприятия организовано посещение столь теплой, яркой и красочной фотовыставки «Браславские зори», а также проходит встреча с известными творческими представителями!».