В конце прошлого года на территории столичного гаражного кооператива был обнаружен мужчина, 1969 года рождения, без признаков жизни.
Выяснилось, что мужчина утром отправился в свой гараж ремонтировать автомобиль, однако в течении дня родственникам не удавалось с ним связаться. Вечером, обеспокоенные длительным отсутствием, они направились на поиски пропавшего и обнаружили его в бессознательном состоянии в запертом гараже. Прибывшими медиками констатирована смерть.
При отравлении окисью углерода человек не чувствует присутствие газа (он не имеет цвета, запаха и вкуса), начинается головная боль, головокружение, тошнота, слабость, спутанность сознания, потеря координации, а в закрытом помещении концентрация СО от выхлопных газов автомобиля достигает смертельного уровня за 5-10 минут. Человек часто не осознает опасность и теряет сознание, после чего уже не может самостоятельно помочь себе.
