Столичные судебные эксперты дважды за сутки принимали участие в осмотрах мест происшествий по фактам гибели людей при пожаре
Трагедией закончился и еще один пожар, который произошел на ул.Папанина в г.Минске, где в квартире на 8-м этаже работниками МЧС обнаружена еще одна женщина 1971 года рождения, спасти которую также не удалось.
На местах происшествий работала следственно-оперативная группа с участием специалистов управления Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску. Для выяснения причин возгорания экспертами-пожаротехниками использовались специальные приборы, в том числе газоанализатор.

Точная причина пожаров и смерти погибших будет установлена по результатам проведения комплекса судебных экспертиз, в том числе пожарно-технических и судебно-медицинских.
Во вторник поздно вечером поступила информация о загорании в торговых помещениях, расположенных на первом этаже многоквартирного жилого дома по ул.Голодеда в г.Минске.
При обследовании помещений установлено задымление в подвале с обратной стороны дома. В ходе ликвидации пожара сотрудники МЧС обнаружили женщину 1969 года рождения в бессознательном состоянии, которая в последствии скончалась.
