Никто не может заменить детям семью. Атмосфера тепла, чувство уюта и безопасности - то, что в полной мере ребенок может получить только в родительском доме рядом с любящими мамой и папой.
Но во все времена, во всех уголках мира были, есть, и, к сожалению, всегда будут дети, которые, по тем или иным причинам, не получают такой необходимой маленькому человеку заботы от своих самых главных взрослых.
В нашей стране дети, оставшиеся без попечения родителей, находятся под особой защитой государства. Не вместо родных мам и пап, а просто вместе с этими детьми представители управления Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску ежегодно стараются разделить радость предновогодней поры и подарить им частичку своего душевного тепла.



По словам директора Наталии Николаевны Хурсевич, одной из трудностей в адаптации к самостоятельной жизни, с которой сталкиваются практически все выпускники детского дома, является необходимость автономного ведения быта. Поэтому, помимо сладких подарков для каждого воспитанника, судебные эксперты подарили бытовую технику для уборки и приготовления пищи, чтобы уже сейчас ребята обучались основным навыкам ведения домашнего хозяйства.

Новый год – время загадывания и исполнения желаний, порой даже самых невероятных. И завершая эту предновогоднюю встречу гости из управления Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску пожелали своим юным товарищам побольше мечтать, строить самые грандиозные планы и помнить, что в жизни всегда есть место чудесам!
Анна Барышникова, официальный представитель управления ГКСЭ по г.Минску