В конце минувшей недели в г.Бобруйске и в г.Осиповичи при пожарах погибли пять человек.
24 февраля в г.Бобруйске по ул.Коммунистической произошло возгорание квартиры. Огнем уничтожено имущество, погиб хозяин 1957 г.р и его сожительница 1964 г.р.

А 22 февраля в вышеуказанном городе по ул.Свердлова произошло возгорание дома. В огне погибли сам хозяин 1970 г.р и его брат 1969 г.р.
В г.Осиповичи 23 февраля в 23:27 по ул.Чумакова произошел пожар в доме пенсионера 1956 г.р. Огнем повреждено имущество, погибла сожительница 1960 г.р., а хозяин дома с ожогами различной степени тяжести госпитализирован в УЗ «Осиповичская ЦРБ».
В вышеперечисленных случаях предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.
С целью установления точной причины возгорания, а также причины смерти погибших в управлении Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области назначены пожарно-техническая и судебно-медицинские экспертизы.
Официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области Татьяна Лис.