Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Новости управления ГКСЭ по Могилевской области
Генетические экспертизы не оставляют преступнику шанса уйти от ответственности 24 апреля 2024

Каждая генетическая экспертиза – это настоящая головоломка. А ее проведение – большая ответственность. Ведь от того, какое заключение даст судэксперт, зависит судьба человека: экспертиза ДНК может помочь как «оправдать» невиновного, так и доказать причастность подозреваемого к совершению преступления, подарить радость отцовства или разрушить все надежды на счастливую семью.

В приоритете – поддержание высокого уровня качества экспертиз 22 апреля 2024

Ежегодно 22 апреля в Беларуси отмечается День судебного эксперта. В день профессионального праздника исполнится 11 лет со дня образования экспертного ведомства. Борьба с преступностью требует комплексного подхода, и образованный 11 лет назад Государственный комитет судебных экспертиз прочно занял свое место в системе органов, отвечающих за национальную безопасность.

Субботник – для себя, для людей, для любимого города 20 апреля 2024

Весна – время обновления, наведения порядка и красоты. В рамках республиканского субботника традиционно трудились все подразделения управления ГКСЭ по Могилевской области и межрайонные отделы.

Значимый вклад в верховенство закона и справедливости – профессиональный праздник у судебных экспертов 19 апреля 2024

Накануне 22 апреля могилевские эксперты в торжественной обстановке отметили профессиональный праздник. Мероприятие, посвященное Дню судебного эксперта и 11-й годовщине образования Государственного комитета судебных экспертиз, состоялось в музее истории Могилева.

Общественная деятельность – эксперт из Могилева стал заместителем председателя совета работающей молодежи при горисполкоме 19 апреля 2024

В целях вовлечения молодых людей в активную общественную жизнь при Могилевском городском исполнительном комитете создан совет работающей молодежи. В его состав вошли 18 молодых девушек и юношей – представители различных профессий.