«Жили долго и счастливо и умерли в один день», порой не всегда долгие годы совместной жизни заканчиваются вышесказанными словами.
18 февраля в 17:48 в Мстиславский РОВД поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи УЗ «Мстиславская ЦРБ» о том, что в г.Мстиславле в своем доме обнаружен труп пенсионерки 1936 г.р.
Следственно-оперативной группой установлено, что 18 февраля около 17:20, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, 80-летний пенсионер умышленно избил свою жену, причинив той телесные повреждения. Женщина умерла.
На месте происшествия обнаружены и изъяты следы пальцев рук и предполагаемое орудие преступления, подлежащие исследованию.
Для установления обстоятельств произошедшего эксперты управления Госкомитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области проведут судебную медицинскую экспертизу, в ходе которой установят точную причину смерти погибшей, а также дактилоскопическую, генотипоскопическую, биологическую и одорологическую – для выяснения имеется ли на предполагаемом орудии преступления запах подозреваемого.
Официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области Татьяна Лис.