Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Похищенное имущество продал, а деньги потратил на спиртное. Судебные эксперты установили личность злоумышленника 15 июня 2022

В Минское РУВД обратилась пенсионерка, проживающая в агрогородке Ждановичи, которая сообщила, что в ее отсутствие из оконной рамы окна ее дома достали стекло, проникли внутрь и похитили имущество.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа со специалистом Минского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. В ходе детального осмотра помещений дома специалист Государственного комитета судебных экспертиз на оконной раме обнаружил следы рук.

По результатам проверки в управлении ГКСЭ по Минской области судебными экспертами установлено, что изъятые следы рук оставлены неработающим ранее судимым жителем агрогородка Ждановичи, 1977 года рождения.

Данная информация была незамедлительно направлена в правоохранительные органы. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали мужчину. Он сознался в содеянном. Как пояснил задержанный, похищенное имущество он продал, а деньги потратил на спиртное.

По данному факту Минским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.


Анна Адашкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Минской области