Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Березинском районе под колёсами автомобиля погиб велосипедист 20 ноября 2018

Вечером 19 ноября 2018 года на автодороге Р-62 «Чашники-Бобр-Бобруйск» вблизи деревни Михеевичи Березинского района на обочине проезжей части обнаружено тело 60-летнего местного жителя с очевидными признаками наезда автотранспортом. 

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа, в состав которой входил специалист Березинского районного отдела ГКСЭ. С участием эксперта проведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружен принадлежавший погибшему велосипед. 

В рамках проведенных органам дознания оперативно-разыскных мероприятий установлен автомобиль и лицо, им управлявшее. 

По данным следствия, смертельный наезд на велосипедиста совершил 47-летний житель Березинского района на личном автомобиле «Мицубиси».

Водитель задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В рамках расследования с участием задержанного проводятся следственные и процессуальные действия, устанавливаются свидетели и очевидцы. 

Следователем назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе проведения которой предстоит установить причину смерти погибшего, локализацию и механизм образования травм.

Для установления наличия на одежде погибшего следов, характерных для дорожно-транспортного происшествия, назначена трасологическая экспертиза.

Граждан, которые располагают какими-либо сведениями о вышеуказанном происшествии, следует обратиться в Березинский РОСК по адресу: г. Березино, ул. Победы, 22, или по телефонам: 8(01715) 5-46-23, 8(029) 396-77-53.


Подготовлено на основании информации: https://sk.gov.by/ru/news-usk-minsk-ru/view/smertelnyj-naezd-na-velosipedista-v-berezinskom-rajone-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-7330/?fbclid=IwAR12LnRaVEJxcKk3QwyS1wiHCLFVsxUn7oj_KxrOuDZWzpHVszk7jKSqqUA