Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Экспертами зафиксированы и изъяты следы на месте ДТП в Воложинском районе 28 ноября 2016

Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области совместно с экспертами управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области проведены неотложные мероприятия по установлению причин произошедшего 28 ноября 2016 г. на 64 километре трассы Минск — Ошмяны дорожно-транспортного происшествия.

По предварительным данным, водитель Chevrolet Explorer, двигаясь в направлении Ошмян, столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Renault.

В результате ДТП водитель (мужчина 1962 года рождения) и пассажир (женщина 1963 года рождения) автомобиля Renault погибли. В больницу с различными травмами доставлен водитель Chevrolet Explorer, женщина 1965 года рождения.

Экспертами УГКСЭ по Минской области проведена работа по фиксации и изъятию необходимых для установления обстоятельств ДТП следов и объектов. Экспертам-автотехникам предстоит ответить на вопросы следствия, в том числе о техническом состоянии транспортных средств на предмет наличия неисправностей, существовавших до момента ДТП, которые могли стать причиной трагедии, а также о месте столкновения транспортных средств в момент их первоначального контакта.

В ходе проведения первоначальных следственных действий Воложинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Официальный представитель УСК по Минской области
Татьяна Белоног

Официальный представитель УГКСЭ по Минской области
Евгения Куневич