Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Институте состоялось заседание Совета Института 19 апреля 2023

18 апреля 2023 года в Институте состоялось заседание Совета Института.

На заседании Совета Института были рассмотрены вопросы о персональном составе Совета Института, обсуждены итоги аттестации слушателей переподготовки кафедр Института за 1-й квартал 2023 года, а также рекомендованы к переизданию пособия по специальностям переподготовки для слушателей Института.

С сентября 2022 года профессорско-преподавательским составом Института совместно с сотрудниками и работниками Государственного комитета судебных экспертиз проводится работа по актуализации информационно-справочных изданий по специальностям переподготовки, а также переработка издания «Рекомендуемые официальные документы, регламентирующие судебно-экспертную и связанную с ней профессиональную деятельность».

Положительный опыт использования пособий с 2017 года в качестве дополнительной литературы как для отечественных, так и для иностранных слушателей показал важность систематизации необходимой для подготовки судебных экспертов информации по направлениям судебно-экспертной деятельности. Всего планируется издать пособий в количестве 1000 экземпляров.

Все члены Совета Института единогласно одобрили и рекомендовали к изданию переработанные и дополненные пособия по 9 специальностям переподготовки и пособие по нормативным правовым актам, регулирующим судебно-экспертную деятельность в Республике Беларусь.