Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Институте состоялся день информирования 26 мая 2022

25 мая 2022 года состоялась рабочая встреча ведущего специалиста МГО ОСВОД Николайчука В. Д. с коллективом государственного учреждения образования «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь».

Целью рабочего визита, в преддверии открытия купального сезона, было освещение вопросов, касающихся поведения на воде и зонах отдыха взрослых и детей, а также напомнил сотрудникам Института, где можно купаться в водоемах в пределах Минска и вокруг столицы.

Николайчук В. Д. заострил внимание, что в черте Минска разрешенные места для купания находятся только на Цнянском водохранилище, один пляж на Комсомольской озере и один пляж на водохранилище Дрозды. Все остальные оборудованные места для купания, то есть пляжи, находятся на Заславском водохранилище, в Кринице, в Птичи. Он подчеркнул, что иные водные объекты в черте Минска считаются местами, запрещенными для купания, а также напомнил, что купание в запрещенных местах влечет за собой административное наказание.
Также сотрудникам Института напомнили о правилах безопасности на водоёмах, способах и приемах спасения,  оказания первой помощи пострадавшим, заострив особое внимание показывать своим родным, близким, особенно  детям важность соблюдения правилам отдыха у водоёмов.

После выступления работники Института смогли задать интересующие вопросы.