Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Институте состоялся день информирования 27 апреля 2022

26 апреля 2022 г. для коллектива государственного учреждения образования «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз
Республики Беларусь» состоялся день информирования со старшим инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ленинского РОЧС г. Минска майором внутренней службы Куницким П.А. на тему «Причины и условия возникновения пожаров и гибели людей от них. Основные требования по обеспечению пожарной безопасности жилых домов и квартир граждан».

В ходе беседы старший инспектор напомнил основные правила безопасного поведения в быту и на рабочем месте, наиболее частые причины возникновения пожаров и необходимые действия в случае обнаружения признаков загорания и задымления и порекомендовал внимательнее относиться к зарядным устройствам мобильных телефонов и не оставлять их без присмотра включёнными в сеть.

В завершении выступления были продемонстрированы тематические видеоролики, после которых старший инспектор Ленинского РОЧС г. Минска ответил на возникшие вопросы у коллектива.