Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В Институте состоялась встреча с представителем Госавтоинспекции 26 ноября 2021

Сегодня, 26 ноября 2021 года, состоялась рабочая встреча начальника отдела ГАИ МОБ УВД администрации Ленинского района г. Минска подполковника милиции Ангарьяна Павла Александровича с коллективом государственного учреждения образования «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь».

В связи с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, целью рабочего визита было освещение вопросов профилактики дорожного травматизма, связанного с наездом на пешеходов.

Павел Александрович продемонстрировал коллективу Института ролик с реальными случаями дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, заострив особое внимание на необходимости на собственном примере показывать своим родным, близким, детям важность соблюдения Правил дорожного движения, быть внимательными на пешеходных переходах.

Также Павел Александрович акцентировал внимание на методах профилактики дорожного травматизма, а именно об агитационной деятельности, инженерных нововведениях, а также профилактике на дороге.

После выступления работники Института смогли задать интересующие вопросы. В рамках обсуждения вопросов состоялась оживленная дискуссия о мерах ответственности за нарушения Правил дорожного движения, нововведениях в законодательстве, профилактике дорожного травматизма и иных вопросов обеспечения безопасности на дороге.