Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Ознакомительный визит в Институт студентов юридического факультета Белорусского государственного университета 2 июня 2021

В рамках межведомственного взаимодействия Института с учреждениями образования состоялось посещение Института студентами юридического факультета специальности «Правоведение» Белорусского государственного университета. В ходе обзорной экскурсии студенты ознакомились со специализированными учебными аудиториями, оценили уровень оснащенности Института материально-техническими средствами.

Во время визита было отмечено, что на сегодняшний момент Институт обладает необходимым комплексом, позволяющим окунуться в практическую деятельность экспертов судебно-медицинского, психиатрического, искусствоведческого, традиционного дактилоскопического и трасологического профиля, иных направлений судебно-экспертной деятельности. Благодаря взаимодействию профессорско-преподавательского состава Института с сотрудниками (работниками) Государственного комитета судебных экспертиз, слушатели имеют возможность получать не только необходимый уровень теоретических знаний, но и закрепить их на практике.

Особый интерес у студентов вызвал созданный в Институте учебный криминалистический полигон. С его помощью слушатели могут отработать навыки участия эксперта в процессуальном действии, освоить практические подходы к обнаружению, предварительному исследованию на месте происшествия и изъятию различных групп следов, объектов и орудий.

Со своей стороны ректор Института И.А.Лапина пожелала студентам успехов в их становлении на своем профессиональном пути.