Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Сынок «под ёлочку». Оксана Турлюк, начальник Гродненского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз, - о лучшем новогоднем подарке 9 декабря 2022
Сколько удивительных историй, праздничных чудес и радостных воспоминаний дарит всем нам Новый год! В преддверии рождественских и новогодних праздников журналисты «Гродзенскай праўды» собрали истории жителей региона, в которых они делятся своими добрыми и веселыми новогодними происшествиями. Эти рассказы действительно заряжают праздничным настроением!

Оксана Турлюк, начальник Гродненского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз о лучшем новогоднем подарке.

 Новый год – время чудес и подарков не только для детей, но и для взрослых. Ведь сама праздничная атмосфера и суета располагают к ожиданию волшебства: украшение елки, фонарики-гирлянды, покупка подарков, надежды на лучшее в наступающем году. Каждый из нас под бой курантов мысленно загадывает желание, надеясь, что оно обязательно исполнится. Я раньше почему-то не очень любила этот праздник, можно сказать, относилась к нему равнодушно, но судьба преподнесла мне такой сюрприз, что теперь я Новый год жду с нетерпением, несмотря на то, что Дед Мороз уже давно не приносит мне под елочку подарки, даже за хорошее поведение. Теперь я создаю сказку для своего ребенка и стараюсь превратить для него зимние праздники в настоящее чудо. У меня такое чудо произошло 31 декабря 2009 года, когда родился сын. Расскажу свою новогоднюю историю. 

По прогнозам врачей, сынок должен был появиться на свет в начале января, на православное Рождество. Но моя интуиция почему-то настойчиво подсказывала, что это произойдет в канун Нового года, поэтому никуда не собиралась идти на празднование. Родные убеждали, что не стоит так доверять интуиции, и просили все же присоединиться к большой и дружной семейной компании. Новый год – семейный праздник, поэтому всегда собираемся в родительском доме, к нам приходят гости. В общем, я поддалась на уговоры – собрала всем подарки, продумала поздравления. Но интуиция меня не подвела. 31 декабря днем родился мой сынок. Мама была настолько растрогана этим приятным сюрпризом, что, как ни старалась, не могла собраться и продолжить приготовления к встрече Нового года и гостей. В итоге всей дружной компанией отправились к брату моего отца. Представляете, сколько у моих родных было радости, ведь праздник оказался двойным. Конечно, у моих родителей на первом месте было рождение внука, а уже потом Новый год.

Если честно, то поначалу я переживала, что у сына не будет нормального дня рождения, ведь 31 декабря все празднуют Новый год, детей в гости не пригласишь. Но зря переживала. Сынок доволен, потому что сразу начинаем отмечать его день рождения, а потом Новый год. Подарков у него в этот день в два раза больше. Мы завели традицию – сначала поздравлять его с одним праздником, а потом со вторым. Так что 31 декабря празднование у нас начинается не под бой курантов, а в шесть вечера, потом «меняем декорации», блюда и переходим в Новый год. 

Чудеса случаются. Надо только в них верить. И совсем скоро у каждого из нас вновь появится уникальная возможность загадать заветное желание. Без этого Новый год представить невозможно…

Источник информации: "Гродзенская праўда"