Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Судебные эксперты установили личность злоумышленника, проникшего в чужой дом 5 января 2022

В дежурную часть Гродненского РОВД обратилась женщина, которая сообщила, что в доме ее отца, проживающего в одном из агрогородков Гродненского района, побывал неизвестный и похитил продукты питания. Хозяин 1935 года рождения не слышал, как злоумышленник проник в дом. Заявительница сама заметила пропажу, когда приехала навестить отца.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста Гродненского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Было установлено, что неизвестный проник в чужое жилище путем взлома входной двери. В ходе осмотра места происшествия специалист Государственного комитета судебных экспертиз на одной из дверей обнаружил след пальца руки. Данный след был изъят и направлен для проверки в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области.

В ходе проверки судебными экспертами установлено, что изъятый след пальца руки оставлен ранее судимым жителем г. Гродно, 1966 года рождения. Сотрудниками милиции указанный мужчина был задержан.

По данному факту Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.


Елена Мисюкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области