Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
С любовью к детям. Гродненские судебные эксперты поздравили воспитанников подшефного Дома ребенка 29 декабря 2021

Коллектив управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области присоединился к республиканской благотворительной акции «Наши дети».

28 декабря временно исполняющий обязанности по должности начальника управления ГКСЭ полковник юстиции Дешкевич Андрей Чеславович и временно исполняющий обязанности по должности начальника отдела кадров и идеологической работы подполковник юстиции Воронина Марина Валерьевна посетили Гродненский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики. В этот день здесь собралось немало гостей, которые приехали с подарками, чтобы поздравить ребят с самыми волшебными праздниками в году, а также выразить слова благодарности коллективу учреждения за нелегкий, но очень ценный труд.

Сегодня в Доме ребенка около 70 маленьких воспитанников. В основном это дети до трех лет. В этом году учреждение покинули 56 детей, из которых 16 вернулись к родителям, 15 устроены в приемные семьи. Гродненский дом ребенка – это современное учреждение здравоохранения, в котором созданы все необходимые условия для воспитания, реабилитации и оказания медицинской помощи воспитанникам. Коллектив учреждения делает все возможное для того, чтобы помочь малышам, в том числе обрести семью.


В своем выступлении главный врач учреждения Олег Евгеньевич Стребков поблагодарил гостей за внимание и поддержку. Олег Евгеньевич выразил благодарность и коллективу управлению ГКСЭ по Гродненской области за благотворительную помощь, оказываемую учреждению на протяжении многих лет, и вручил Андрею Чеславовичу Дешкевичу Благодарственное письмо.
Гродненские судебные эксперты взяли шефство над Домом ребенка около восьми лет назад. Визиты не ограничиваются рамками новогодних акций. К нынешним рождественским и новогодним праздникам судебные эксперты привезли то, что необходимо воспитанникам, – обувь, одежду, средства гигиены.

Ребята в свою очередь вместе с воспитателями подготовили для гостей душевное новогоднее представление, которое было полно улыбок и детского смеха. Гости пожелали ребятам и коллективу всегда сохранять веру в чудеса. Такие встречи, несомненно, оставляют в душе очень теплые и трогательные чувства. Новый год должен принести частичку волшебства каждому ребенку. И республиканская благотворительная акция «Наши дети», которая по традиции проходит с 14 декабря по 14 января, тому способствует.


Елена Мисюкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области