Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Офицерское собрание 4 декабря 2018

В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области  состоялось офицерское собрание, на котором обсуждался ряд важных вопросов.

Особое внимание в рабочей повестке дня уделено рассмотрению вопросов поддержания и укрепления служебной и исполнительской дисциплины. Так, в выступлении начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гродненской области полковника юстиции Жукова А.В. отмечены важность и значимость проведения профилактических мероприятий, направленных на поддержание законности и правопорядка среди личного состава.

В заседании приняли участие прокурор отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Гродненской области советник юстиции Краевский Юрий Эдмундович, заместитель начальника отдела государственного контроля Гродненской областной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь Захожий Дмитрий Федорович и инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Гродненского облисполкома капитан милиции Ракевич Людмила Игоревна.

Обсуждался вопрос соблюдения дисциплины и законности. До сведения сотрудников дополнительно доведены основные требования антикоррупционного законодательства Республики Беларусь, положения нормативных правовых актов, предусматривающих ответственность за совершение преступлений, направленных против интересов службы.

Выступающими обращено внимание на то, что каждый сотрудник должен знать и помнить, что совершенный им проступок ложится тенью на всех сослуживцев.

Рассмотрены показатели служебной подготовки сотрудников управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области и подчиненных ему районных (межрайонных) отделов.

Так, в первом полугодии текущего года у всего личного состава приняты зачеты по знанию мер безопасности при обращении с огнестрельным оружием, а во втором проведены учебные стрельбы, в ходе которых осуществлена оценка огневой подготовки.

С отчетом выступил казначей офицерского собрания подполковник юстиции Полхович Светлана Станиславовна.

В торжественной обстановке начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гродненской области полковник юстиции Жуков Александр Васильевич вручил лучшим сотрудникам государственные награды.

Указом Президента Республики Беларусь от 23 октября 2018 г. № 420 медалью «За безупречную службу» III степени награждены:

  • Воронина Марина Валерьевна – заместитель начальника отдела кадров и идеологической работы, подполковник юстиции;
  • Николаевич Павел Анатольевич – заместитель начальника управления специальных и технических экспертиз, подполковник юстиции;
  • Турлюк Оксана Александровна – заместитель начальника Гродненского межрайонного отдела, майор юстиции.

В прошлом году, в том числе по инициативе офицерского собрания, начал работать Совет ветеранов. Его возглавил Александр Всеволодович Кузнецов, который выступил с предложениями по обеспечению защиты  интересов бывших сотрудников экспертной службы и по воспитанию молодого поколения.

Особое внимание руководством УГКСЭ уделяется строевой подготовке личного состава, так как она вырабатывает  у офицеров образцовый внешний вид, строевую выправку, умение быстро и четко выполнять строевые приемы в одиночном порядке, и в составе подразделений.

С целью укрепления дисциплины после офицерского собрания начальником отдела кадров и идеологической работы подполковником юстиции Мулярчиком Максимом Петровичем под руководством заместителя начальника УГКСЭ полковника юстиции Сакова Владимира Николаевича проведены занятия по строевой подготовке, в которых приняли участие, как сотрудники управления, так и районных, межрайонных отделов.