Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Следователи Мостовщины приняли участие в акции «Адновiм лясы разам!» 31 октября 2016

Погода нынешним летом продемонстрировала нам свой непредсказуемый нрав. Гектары леса повреждены стихией. Именно поэтому  было инициировало проведение республиканской акции «Адновiм лясы разам!».

Не остались в стороне от оказания помощи лесному хозяйству сотрудники районных отделов Следственного комитета и Государственного комитета судебных экспертиз. Вместе со специалистами Мостовского лесничества выехали они на посадку лесных культур.

К слову, оставаться равнодушными к лесному хозяйству Мостовщины просто невозможно для тех, кто любит природу. При осмотре подготовленной территории участники акции узнали, что под посадку идёт далеко не гладкое поле, а со всеми естественными неровностями.

Поддержку и старания активистов оценили по достоинству. Без раскачки взялись за дело. Совместными усилиями посажено порядком тысячи молодых елей на территории в 2,2 га – это будущий лес.

Среди самых активных участников – заместитель начальника районного отдела Следственного комитета В. В. Мелешко, следователи: Е. И. Зданович, Ю. А. Басалай, А. М. Бурнос, государственный судебный эксперт А. В. Булочка.  Вместе с работниками лесничества Ю. Ю. Басалыгой и А. С. Давыдиком внесли свой вклад и посадили новые деревья.

Сейчас первая задача каждого из нас -- созидать, беречь, охранять и приумножать то, что мы имеем на сегодняшний момент.

Свой лес мы обязательно восстановим, ведь каждый саженец -- это вклад в будущее. Неплохой девиз для тех, кому не все равно, в каком лесу будут гулять его дети, и вспомнят ли его потомки добрым словом.

Мостовская районная газета «Зара над Нёманам»
А. МАКАР
Фото автора