Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В РУП "Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру" состоялась лекция о возможностях проведения психолого-психиатрических исследований 28 октября 2016

В РУП "Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру" состоялась  лекция  о возможностях проведения  психолого-психиатрических исследований.

Выступала перед  аудиторией  начальник управления  судебно-психиатрических экспертиз Воронова Т.И.

Тема данной лекции весьма актуальна, ведь освидетельствование государственным экспертом перед совершением гражданско-правового акта, даст основание не сомневаться в сделкоспособности гражданина на момент совершения сделки, что позволит избежать в последующем опротестования в судебном порядке тех юридически значимых действий, которые гражданин намерен осуществить.

Проведение психолого-психиатрических исследований целесообразно перед заключением договора купли-продажи, мены, дарения, пожизненного содержания с иждивением, составлением завещания либо иных гражданско-правовых актов.

Заключение эксперта выдается заявителю в тот же день, при этом сохраняется конфиденциальность информации, полученной при освидетельствовании.