Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Быть преданным своему Долгу, родной Земле и ее идеалам 25 мая 2023
25 мая, особенный день в жизни кадетов выпускного курса Гродненского областного кадетского училища – волнительный, трепетный, наполненный одновременно и радостью, и грустью – день, который навсегда останется в памяти.

Торжественное мероприятие, к которому ребята тщательно готовились, собрало на плацу училища много гостей.

Помимо родных, близких и друзей выпускников, присутствовали представители силовых ведомств, в том числе начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области полковник юстиции Дмитрий Александрович Рудаков.

Открыла мероприятие церемония вручения наград кадетам.

Слово для поздравления кадетов-выпускников предоставили и гостям. От корпуса силовых структур кадетов поздравил Дмитрий Рудаков. Дмитрий Александрович пожелал выпускникам правильно определиться в выборе профессии, выразив уверенность, что при искреннем желании и должном старании они обязательно достигнут тех высот, которые ставили перед собой. Наиболее отличившимся в учебе вручил благодарственные письма управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гродненской области.

Кадеты продемонстрировали хореографические и вокальные номера, удивив всех красотой и чистотой исполнения.

Слова благодарности администрации, педагогам и всем работникам училища прозвучали от родителей выпускников.

Подошло трогательное время прощания со знаменем и крайнее прохождение торжественным маршем по плацу.
Управление ГКСЭ по Гродненской области и кадетское училище связывает тесное сотрудничество с момента образования комитета. Как результат — двое выпускающихся сегодня из училища хотят связать свою жизнь с судебной экспертизой.


Мария Лешик, официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области