Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Гордость быть пионером 24 мая 2023

В Гродно руководители правоохранительных ведомств и силовых структур приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном пионерии. В их числе – заместитель начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области подполковник юстиции Артур Зачепа.

Мероприятие прошло на базе гимназии №6 имени Ф.Э.Дзержинского. Символично, что в год 78-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в ряды пионерской дружины гимназии вступило более 100 ребят.
Активных, инициативных и талантливых учеников 4-х классов приняли в состав пионерской дружины имени Ф.Э.Дзержинского. В их числе – отличники учебы, спортсмены, победители интеллектуальных и творческих конкурсов. Ребята торжественно пообещали соблюдать пионерские законы и традиции, любить Родину, быть добрыми, честными и справедливыми, своими победами и достижениями прославлять Беларусь, после чего им были повязаны красно-зеленые галстуки. Эту миссию исполнили почетные гости, в том числе и заместитель начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области подполковник юстиции Артур Зачепа.
Стоит отметить, что пионерская дружина имени Ф.Э.Дзержинского гимназии №6 одна из лучших в стране. И это достижение было достигнуто благодаря стараниям учащихся, трудолюбию и их целеустремленности.
Всесоюзная пионерская организация имени В.И.Ленина образована 19 мая 1922 года. Тогда тысячи мальчишек и девчонок объявили о своем желании быть вместе и приносить пользу обществу. В годы Великой Отечественной войны пионеры внесли свой вклад в борьбу с фашистами, а в послевоенное время помогали восстанавливать разрушенную страну. И сегодня Белорусская республиканская пионерская организация остается одним из самых массовых детских объединений в нашем государстве. Благодаря членству в БРПО ребята развивают в себе лучшие качества, приобщаются к активному и здоровому образу жизни, становятся участниками различных детских и молодежных программ, своими делами и благородными поступками приносят пользу окружающим.


Мария Лешик, официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области