Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Столичные государственные медицинские судебные эксперты приняли в свои ряды экспертов-стажеров 3 августа 2022

В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску состоялось экспертное совещание с участием руководства управления, государственных медицинских судебных экспертов управлений судебно-медицинского блока и стажеров-экспертов.

Основная часть совещания посвящена принятию экспертов-стажеров в ряды судебных медиков управления по г.Минску.

В своем вступительном слове заместитель начальника управления государственного комитета судебных экспертиз по г. Минску – главный судебно-медицинский эксперт по г.Минску Инесса Петровна Степанова поприветствовала будущих экспертов. Обозначив молодым специалистам основные задачи, которые им предстоит выполнить в ходе стажировки, Инесса Петровна порекомендовала проявлять инициативу и более активно выражать себя в ходе практического обучения.

В ходе знакомства каждый из стажеров получил возможность представиться и поделиться причинами выбора экспертного пути.  После чего будущим экспертам были вручены памятные листы со словами поддержки от государственных медицинских судебных экспертов по г. Минску.
Стажеры имели возможность впервые присутствовать при обсуждении экспертных вопросов, возникающих в практической деятельности. Они прониклись атмосферой профессионализма и командной работы, прочувствовали увлеченность государственных медицинских судебных экспертов по г. Минску своим делом.

При обсуждении вынесенных на повестку совещания вопросов судебные эксперты заверили, что при обучении молодые специалисты всегда могут рассчитывать на знания и поддержку профессионального «братства белого кольца».