Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску подвели итоги за 2020 год 5 февраля 2021

В управлении Государственного комитета по г.Минску состоялось подведение итогов служебной деятельности за 2020 год. В оперативном совещании принял участие заместитель Председателя Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь – Главный государственный судебно-медицинский эксперт Республики Беларусь Овсиюк Юрий Александрович.

За отчетный период управлением по г.Минску и подчиненными районными (межрайонными) отделами проведено более 35 тыс. экспертиз, принято участие в качестве специалистов в 11 тыс. осмотрах мест происшествий.

В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы совершенствования судебно-экспертной деятельности, в том числе повышения качества и оперативности проведения экспертиз, обеспечения эффективного взаимодействия с иными государственными органами.

В своем выступлении начальник столичного управления Николай Станиславович Талецкий отметил, что все поставленные перед управлением в 2020 году задачи успешно выполнены.

По итогам работы оперативного совещания выработаны решения, направленные на закрепление позитивных тенденций при выполнении стоящих перед управлением задач.

В завершение совещания в торжественной обстановке сотрудники столичного управления получили из рук заместителя Председателя Государственного комитета государственные награды и очередные специальные звания.