Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Похитил у сожительницы 2 тысячи долларов и проиграл их в игровых автоматах 6 сентября 2017

Сотрудники уголовного розыска Октябрьского РУВД столицы задержали безработного 41-летнего жителя Борисова, который у своей знакомой похитил 2.000 долларов США.

По информации оперативников, мужчина страдает игровой зависимостью и, несмотря на то, что нигде не работает, на игровые автоматы всегда находил деньги. В основном, брал у 46-летней сожительницы, иногда занимал у ее дочери.

Заприметив однажды, где сожительница хранит свои сбережения, решил взять часть – 2000 долларов – на свои нужды. После этого поехал в Борисов, где обменял деньги и впоследствии все потратил в тот же день в игровых автоматах.

Заметив пропажу денег, женщина обратилась в милицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозрения оперативников пали на ее сожителя. Это подтвердил и проведенный специалистами ЭКО Октябрьского (г.Минска) межрайонного отдела ГКСЭ Республики Беларусь осмотр места происшествия (были изъяты следы рук, обуви), а также дальнейшие исследования.

Мужчину вскоре задержали оперативники и сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 205 УК («Кража») Республики Беларусь.


Источник информации: http://guvd.gov.by/news/9979.html